X
Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie.
Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.
× Home Associazione Viriditas Ildegarda di Bingen Formazione CCMS Metodo Simonton Eventi Articoli Testimonianze Contatti Privacy Policy

Elenco Facilitatori Ccms

Facilitatori  e Practitioner CCMS certificati

LAZIO - ROMA

Augelli Fulvio
328 693 3658
(Si prega di inviare prima un sms per concordare un appuntamento telefonico).
faugelli@tiscali.it
zona Nomentana, quartiere Africano, Montesacro, Piazza Bologna

Caiffa Patrizia (Practitioner)
p.caiffa@yahoo.it
zona Portuense - Monteverde 00149 Roma

Campana Daniela
368 470 740
danicampana@tiscali.it
zona Roma Nord

Castelli Costanza
393 935 5778
costanza.castelli@virgilio.it
Zona Flaminio

Di Giannantonio Francesca
349 252 2421
dgfranci@live.it
Roma Eur

Falcone Fabrizio (Practitioner)
329 626 6646
fafab2012@gmail.com
Portuense - Monteverde

Ingrillini Carla
345 009 2101
carla.ingrillini@gmail.com
Roma Sud - Eur

Iuliano Stefania  (Practitioner)
349 134 5951
stefania.iuliano@libero.it
zona Roma Sud - Roma Est

Nicolai Lucia (Practitioner)
333 296 7776
lucianicolai1@alice.it
zona Portuense - Monteverde

Rufo Maria Grazia 
333 612 1028
mariagrazia.rufo@gmail.com
via Antonio Castellari 82-84.  Roma - Zona Torraccia

Scarselli Elisabetta  (Practitioner)
347 908 6838
elisabettascarselli@hotmail.com
zona Roma Sud - Roma Est

Simoncini  Nunzia
334 371 1827
n.simoncini@tiscali.it
Tiburtina-Nomentana

Simonetti Paola (Practitioner)
335 608 8192
p.simonetti2012@gmail.com

LAZIO - POMEZIA

Ornella Pappini
ornella_pappi@hotmail.it

LOMBARDIA

Montefiore Fina
393 067 2550
rodolfinamontefiore@gmail.com
Arcore (MB)

Cavazzana Erika
333 323 9708
erikacavazzana@gmail.com
Desenzano (BS)

MARCHE - MACERATA

Paola Simonetti
335 608 8192
p.simonetti2012@gmail.com
 

TOSCANA

Mugnai  Silvia
338 856 5185
silviamugnai3@gmail.com
Firenze

VENETO

Magagnin Simona
346 723 9294
simona.araluce@gmail.com
Vittorio Veneto (TV)

Perali Elena 
328 687 1263
elenaperali@libero.it
Montebelluna (TV)

seguici su facebook seguici su Instagram seguici su YouTube
Associazione Ildegardiana Viriditas - centroviriditas@gmail.com C.F.: 90051330562 P.Iva: 01700340563
Realizzato con Simpleditor 1.7.5